наших будущих учеников!

Приглашаем вас в эпишкольные классы "Гранатик"!

Мы рассчитываем, что ребята, обучающиеся у нас, вырастут любознательными, умелыми, самостоятельными и ответственными, знающими, открытыми к жизни, общительными, умеющими работать и учиться, людьми с чувством собственного достоинства.

Мы понимаем, что наша роль заключается в сопровождении детей на пути самостоятельного исследования, а не в предложении уже сформулированных правильных ответов и набора стандартных знаний о мире.

Мы не сравниваем достижения ученика с успехами других детей. Наши ученики соревнуются только сами с собой, а потому их прогресс сопряжен только с положительными эмоциями.

Мы стремимся к тому, чтобы знания, которые ребята получают в школе, не были изолированными частицами информации по разным, не cвязанным между собой предметам. Поэтому мы стремимся выстраивать межпредметные связи и учить ребят применять свои знания в различных ситуациях.

Вам к нам, если:

• вы хотите большего внимания к личности ребенка;
  • считаете важным индивидуальный подход в обучении;
  • желаете психологически комфортного для ребенка обучения;
  • поддерживаете нашу педагогическую позицию.

Гранатики

С учениками работают несколько учителей:

Учитель начальных классов, учитель второй половины дня, которые стремятся поддерживать в детях любознательность, умение и желание задавать вопросы, работать в группе, исследовать и проектировать. Учителя организовывают жизнь детей, развивая при этом их самостоятельность и инициативу.

Помогает учителям грамотно организовывать педагогический процесс методист А. Н. Юшков, кандидат психологических наук, доцент НИУ «Высшая школа Экономики» (СПб), руководитель направления «Федеральная Инновационная Площадка» программы «Школьная лига РОСНАНО». Cтаж работы с учителями начальной школы — 23 года.

Конечно, у наших учеников есть такие занятия как искусство, музыка, физкультуруа, английский язык и технология. Во второй половине дня ребята могут выбирать себе дополнительные занятия на студиях детского центра «Гранатик» в ЕСОДе.

Как и положено всем ученикам наши дети набираются опыта в решении математических задач, создании и чтении текстов на русском языке, исследовании окружающего мира.

А еще обязательно мы проводим поездки в музеи, мини-путешествия, собственные театральные постановки и самостоятельно организованные праздники - ну, в общем, все как у людей – чтобы в школу хотелось идти утром, и было о чем взахлеб рассказывать родителям вечером.

Запись на экускурсии по телефону +7 (931) 211-76-36

Организаторами проекта выступают:

Образовательный центр «Участие»

uchastieЦентр имеет 25-летний опыт организации жизнедеятельности частной школы «Эпишкола», обладает лицензией на право ведения образовательной деятельности. "Школа Гранатик" является структурным подразделением центра.
Генеральный директор центра «Участие» - Михаил Эпштейн.

Еврейский семейный центр «Адаин Ло»

adainloЦентр "Адаин Ло" выстроил одну из самых значительных сетей детских садов в Санкт-Петербурге.
Генеральный директор центра – Евгения Львова.

Детский центр «Гранатик»

granatikДетский развивающий центр с группами полного и неполного дня, развивающими студиями и программами семейного отдыха. Работает с 2008 года.
Директор детского центра – Ирина Авербух.

Читайте интервью с директором школы Ириной Авербух.