Юлия Воевода

Окончила СПБГИК по специальности психолог, преподаватель психологии.
Прошла переквалификацию на учителя начальных классов.
Опыт работы с детьми 12 лет, 6 из них - проведение подготовки к школе.
Участие в различных лекциях и семинарах, посвященных развитию детей.

«Считаю, что огромный вклад в педагогику внес Выготский, который до сих пор вдохновляет многих педагогов и, в частности, меня. Мы учимся вместе с детьми, дети учатся друг от друга. Самое главное в моей работе – чтобы ребенок поверил в себя. Уважение и отношения на равных - вот ещё один принцип взаимоотношений для меня, как для педагога.
«Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности». Пытливость и любознательность - это то, что двигает учебный процесс, но то, что ребёнок не всегда умеет использовать. А наша задача - включить эти процессы или не выключить их.
поэтому я очень люблю игры от «Банды умников», учебно-игровые пособия, разработанные Женей Кац. Использую в учебном процессе то, с чем бы самой хотелось поработать, окажись я на месте ребёнка».