Михаил Пильников

Преподаватель проектной деятельности у второго класса

Окончил педагогический колледж по специальности "Преподавание в начальных классах с углублёнными знаниями в области психологии" и дополнительные курсы по психологии, а также Институт психологии и социальной работы по специальности "Психолог, преподаватель психологии". Опыт работы с детьми в детских центрах, детских садах, в средней и начальной школе более 12 лет. В течение 5 лет ведет занятия в группах для детей с особыми потребностями. Основное направление - развитие коммуникативных навыков, коррекция детско-родительских отношений.

«На мой взгляд, главная задача педагогики - поддержание учебной мотивации и создание таких условий, в которых обучение станет важной частью интересной, насыщенной, разносторонней жизни».

Прошёл курсы повышения квалификации по программе "Арт-терапия в образовании" и использует в своей работе музыкальную театрализацию и сказкотерапию.
Участник междугородних и международных конференций, посвящённых детям с особыми потребностями, обучению, воспитанию, развитию детей дошкольного, школьного и подросткового возраста.

Увлекается шахматами, играет на гитаре и фортепьяно, пишет музыку и стихи.