Арт-мастерская

Многие родители полагают, что воображение – это забава, игра, при этом удивляются, когда ребенок в первом классе не может выполнить школьное задание, даже несложное, не требующее особой фантазии. На самом деле, для выполнения заданий ребенку необходимо научиться удерживать в сознании образы: поезда, движущиеся друг к другу, книжных героев, планеты в Солнечной системе и многое другое. Развитое воображение необходимо ребенку не только в школе. Оно помогает понимать взаимосвязь событий, строить отношения с людьми, раскрыть себя как личность. И развивать его нужно с раннего возраста.

Развитию воображения и будут посвящены занятия в нашей Арт-мастерской. Мы откроем для себя мир изобразительного искусства, а именно:

• — посмотрим на лучшие работы лучших художников мирового значения,
  • — научимся оценивать произведения искусства «как взрослые»,
  • — сами создадим картины, коллажи, монотипии и многое другое,
  • — выработаем собственный художественный стиль,
  • — придумаем свой мир, населенный сказочными героями,
  • — познакомимся с основными цветами и их сочетанием,
  • — поработаем с гуашью, акварелью, пастелью, углем, восковыми мелками,
  • — освоим разные техники: рисование кляксами, граттаж, стампинг.

Мам и пап мы будем приглашать на наши вернисажи, а всем остальным покажем работы в нашей электронной галерее.

Занятия проходят 2 раза в неделю по вторникам и пятницам с 17:00 до 17:45.