наших будущих учеников!

1 сентября 2016 мы открываем первый класс частной школы "Гранатик", в который приглашаем ваших детей.

Мы рассчитываем, что ребята, обучающиеся у нас, вырастут любознательными, умелыми, самостоятельными и ответственными, знающими, открытыми к жизни, общительными, умеющими работать и учиться, людьми с чувством собственного достоинства.

Мы понимаем, что наша роль заключается в сопровождении детей на пути самостоятельного исследования, а не в предложении уже сформулированных правильных ответов и набора стандартных знаний о мире.

Мы не сравниваем достижения ученика с успехами других детей. Наши ученики соревнуются только сами с собой, а потому их прогресс сопряжен только с положительными эмоциями.

Мы стремимся к тому, чтобы знания, которые ребята получают в школе, не были изолированными частицами информации по разным, не cвязанным между собой предметам. Поэтому мы стремимся выстраивать межпредметные связи и учить ребят применять свои знания в различных ситуациях.

Вам к нам, если:

• вы хотите большего внимания к личности ребенка;
  • считаете важным индивидуальный подход в обучении;
  • желаете психологически комфортного для ребенка обучения;
  • поддерживаете педагогическую позицию нашей школы.

Гранатики

С первоклассниками будут работать несколько педагогов:

Учитель начальных классов, учитель второй половины дня, которые будут поддерживать в детях любознательность, умение и желание задавать вопросы, работать в группе, исследовать и проектировать. Которые будут организовывать жизнь детей, развивая при этом их самостоятельность и инициативу.

Преподаватель проектной деятельности.
Он будет вместе с учителем готовить занятия, помогать ребятам работать по группам, сопровождать их в подготовке проектов.

Помогать учителям грамотно организовывать педагогический процесс будет методист А. Н. Юшков, кандидат психологических наук, доцент НИУ «Высшая школа Экономики» (СПб), руководитель направления «Федеральная Инновационная Площадка» программы «Школьная лига РОСНАНО». Cтаж работы с учителями начальной школы - 23 года.

Искусство, музыку, физкультуру, английский язык, а также студии во второй половине дня у наших первоклассников будут проводить мастера и ведущие уже знакомые многим родителям по студиям детского центра «Гранатик» в ЕСОДе.

Как и положено всем первоклассникам наши юные ученики будут набираться опыта в решении математических задач, создании и чтении текстов на русском языке, исследовании окружающего мира.

А еще обязательно будут поездки в музеи, мини-путешествия, собственные театральные постановки и самостоятельно организованные праздники - ну, в общем, все как у людей – чтобы в школу хотелось идти утром, и было о чем взахлеб рассказывать родителям вечером.

Организаторами проекта выступают:

Образовательный центр «Участие».

uchastieЦентр имеет уже более чем 21-летний опыт организации жизнедеятельности частной школы «Эпишкола», обладает лицензией на право ведения образовательной деятельности.
Генеральный директор центра «Участие» - Михаил Эпштейн.

Еврейский семейный центр «Адаин Ло».

adainloЦентр выстроил одну из самых значительных сетей детских садов в Санкт-Петербурге.
Генеральный директор центра – Евгения Львова.

Детский центр «Гранатик».

granatikДетский развивающий центр с группами полного и неполного дня, развивающими студиями и программами семейного отдыха. Работает с 2008 года.
Директор детского центра – Ирина Авербух.