Китайская пятница в Гранатике!

В минувшую пятницу в первом и втором классе состоялось закрытие проектов, посвященных Китаю.

Второклассники показали родителям традиционную китайскую сказку с куклами на палочках, а потом более часа родители дети и учителя все вместе расписывали бумажные тарелки китайскими иероглифами, рисовали картины в технике воды, земли и металла, решали кроссворды, самостоятельно составляли словарик проекта и всё это под удивительную музыку чайных церемоний.

В это время первоклассники вместе с родителями пекли вкуснейшее традиционное рисовое печенье с цукатами, расписывали акварелью нежные ширмы из рисовой бумаги, мастерили гигантских драконов. В завершении все участники праздника танцевали с драконами, а затем пили чай со сладостями.

school_feb_18